В Ровно представили официальный проект стадиона "Вереса" (Видео)

Автор
В Ровно представили официальный проект стадиона "Вереса" (Видео)

Реконструкция ровенского стадиона "Авангард" может стоить более 100 млн грн и завершиться в 2019 году.

Осуществлять работы на стадионе будет львовская компания "Артпростір", сегодня представившая свой проект ровенским депутатам.

Согласно проекту, обновленный "Авангард" будет способен вместить 13,434 болельщиков. Газон стадиона будет оснащен системой подогрева, на арене будет восемь беговых дорожек, а парковка возле нее будет вмещать 200 авто.

Две основные трибуны "Авангарда" планируется накрыть, тогда как остальные трибуны и подтрибунные помещения будут капитально отремонтированы.

Помимо этого на стадионе будет установлено и новое электронное табло.

Стоимость всех работ, согласно опубликованному плану, составит 110 миллионов гривен, а сама реконструкция должна начаться в этом году и завершиться в 2019-м.

При этом точной даты старта работ нет, поскольку по словам мэра Ровно Владимира Хомко, "сперва этот проект нужно согласовать в Киеве и провести все необходимые тендеры".

Напомним, Авангард является домашней ареной одного из лидеров Первой лиги "Вереса", но из-за плачевного состояния стадиона ровенская команда не сможет проводить на нем матчи в случае выхода в УПЛ.

Последняя реконструкция "Авангард" прошла в 2002 году, когда на части трибун были установлены пластиковые сидения, но завершить работы не удалось из-за нехватки средств.

С тех пор в Ровно несколько раз заговаривали о реконструкции главного стадиона города, но далее презентации проектов дело не доходило.