В этом году Apple выпустит iPhone с экранами 4,7 и 5,7 дюйма

В этом году Apple выпустит iPhone с экранами 4,7 и 5,7 дюйма

В 2014 году дебютирует две модели смартфонов iPhone — с 4,7- и 5,7-дюймовыми экранами.

Информация об этом появилась в пятницу на сайте DigiTimes, который ссылается на анонимных сотрудников контрактного поставщика Foxconn.

По данным источника, Apple вела разработку собственных «планшетофонов» на протяжении последних нескольких лет и сейчас устройства готовы к тому, чтобы выйти на массовый рынок. Отмечается, что 4,7- и 5,7-дюймовые iPhone получат набор дактилоскопических сенсоров, вероятно сканеров отпечатков пальцев. Хотя не исключается возможность установки в смартфоны сканера сетчатки глаза.

«Презентация iPhone 5s и iPhone 5c в 2013 году – наглядный пример того, что Apple не сразу использует последние технологии дисплеев. В то время как модели с 5–6-дюймовыми экранами Full HD стремительно завоевывают рынок смартфонов, у iPhone более полутора лет остается один и тот же 4-дюймовый экран с разрешением 1136×640», — пишет DigiTimes.

В прошлом году Тим Кук подчеркнул нежелание Apple выпускать на данном этапе смартфон с большим дисплеем, хотя не исключил, что такое устройство однажды может появиться. Отвечая на вопросы аналитиков, он заявил, что пока технологии не готовы и другие производители в стремлении увеличивать размер экрана идут на слишком много компромиссов в разрешении, балансе белого, цветопередаче, сроке годности и портативности.

Эти комментарии напомнили точку зрения покойного Стива Джобса, когда его спрашивали о возможной модели iPad с экраном меньше, чем 9,7 дюйма. В 2010 году основатель Apple опроверг такие слухи, отметив, что 7-дюймовый планшет неудобно держать и он слишком мал для работы с программами. Однако в прошлом году Apple все же выпустила iPad mini и едва справилась с огромным первоначальным спросом на него.

[news id="1004926"]