Russian Code Cup 2012: Финал состоится 10 сентября

Автор
Russian Code Cup 2012: Финал состоится 10 сентября

В решающем туре олимпиады, организованной Mail.Ru Group, встретятся 50 финалистов.

Всего же в квалификационных турах и отборочном раунде Russian Code Cup 2012 поучаствовало более 3 000 программистов. За звание самого быстрого и точного поборются 50 программистов из России, США, стран СНГ и Европы. Приз тому, кто займет 1 место, составит 10 000 дол., за 2 и 3 место полагаются 5 000 и 3 000 дол.

В олимпиаде, которая стартовала 27 мая, участвовали более 3 000 программистов. В финал прошли те из них, кому удалось решить максимальное количество задач за указанное время. Квалификационный и отборочный этапы проводились онлайн, а в финале Russian Code Cup 2012 участники встретятся лицом к лицу в Москве.

В рамках финала Russian Code Cup 2012 состоится панельная дискуссия "Перспективы IT-образования в России". К дискуссии приглашены Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, ректор НИУ ИТМО Владимир Васильев, ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров, ректор СГУ Леонид Коссович, генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин. Также пройдут круглые столы, посвященные спортивному программированию в России и проблемам профессиональной подготовки программистов в вузах. Участвовать в обсуждениях будут представители государственных и общественных организаций, бизнеса, руководители ведущих технических вузов страны.

Russian Code Cup — крупнейшая в России ежегодная открытая олимпиада по спортивному программированию. Организована компанией Mail.Ru Group и СПбГУ ИТМО, проводится с 2011 года. Олимпиада проходит в 3 этапа: 3 квалификационных раунда (не более 200 лучших из каждого раунда), отборочный тур (не более 600 участников), финал (не более 50 участников). Задачи для участников совместно разрабатывают эксперты Mail.Ru Group и СПбГУ ИТМО.

Фото : habrahabr.ru