Планшет Nexus 7 "свяжут" с сотовыми сетями

Планшет Nexus 7 "свяжут" с сотовыми сетями

Компания Google выпустит модификацию планшета Nexus 7 с поддержкой сотовых сетей.

Планшет будет представлен в октябре. Его, как и исходную модификацию Nexus 7, будет выпускать компания Asus. Сотовый модуль будет единственным отличием между двумя устройствами; в остальном они будут идентичны. Будет ли новый планшет поддерживать сети LTE, пока неизвестно. Также неясно, смогут ли владельцы устройства совершать с него звонки (такая возможность имеется, например, в некоторых планшетах Samsung).

Nexus 7 является совместной разработкой Google и Asus. Устройство было представлено в июне, а в продажу поступило 13 июля. Список стран, где можно купить Nexus 7, весьма ограничен: это США, Австралия, Великобритания, Германия, Испания, Канада и Франция.

Аппарат с 8 гигабайтами памяти стоит в США 199 дол., а с 16 Гб памяти - 249 дол. По этому показателю он соперничает с устройством Kindle Fire, которое уступает ему по характеристикам. Nexus 7 основан на четырехъядерной платформе Tegra 3, имеет гигабайт оперативной памяти и поддерживает технологию ближней связи (NFC). В текущей модели выйти в интернет можно только через сеть Wi-Fi, что многие считают одним из главных недостатков устройства.

Фото : www.3dnews.ru