Sharp не сможет удовлетворить потребности Apple

Sharp не сможет удовлетворить потребности Apple

Sharp, возможно, не сможет оперативно удовлетворить потребности Apple в дисплеях типа in-cell для нового iPhone из-за сбоев в производстве.

Ранее японская компания обещала начать массовое производство мобильных дисплеев в августе, однако сейчас стало известно, что этого не произошло. Об этом пишет Electronista со ссылкой на Wall Street Journal. По словам источников, Sharp столкнулась с техническим трудностями при запуске дисплеев в массовое производство.

Sharp очень невыгодны проблемы при поставке продукции, особенно ввиду того, что в последние месяцы она столкнулась с серьезными финансовыми трудностями. В первом квартале этого года она потеряла 1,2 млрд дол., до этого тоже были убытки. Apple выбрала 3-х поставщиков дисплеев для нового iPhone, причем два других, Japan Display и LG Display, уже выполнили свои цели по массовому производству. Как сообщают источники, они уже поставляют такие компоненты Apple.

Как это скажется на сроках дебюта нового iPhone, сказать пока сложно. Неизвестно, достигли ли два других поставщика максимальных темпов производства и смогут ли они временно компенсировать нехватку компонентов от Sharp.