Создан 3D-сканер для iPad (Видео)

Автор
Создан 3D-сканер для iPad (Видео)

Компания 3D Systems представила на CES 2014 немало интересных новинок.

Среди них — не только 3D-принтеры ChefJet и ChefJet Pro, которые печатают съедобными материалами, а также 3D-принтер CeraJet, способный создавать керамические изделия, но и портативный 3D-сканер iSense. Миниатюрное устройство предназначено для использования совместно с iPad. Оно позволяет создавать объемные модели объектов, которые потом можно воспроизводить на 3D-принтерах. Говоря точнее, возможна печать на 3D-принтерах семейства Cubify Cube, в том числе, и с использованием онлайновой услуги печати на заказ.

Разработчиком сканера по заказу 3D Systems выступает компания Occipita. В устройстве применена технология Structure Sensor, которая позволяет сканировать объекты, не помещая их в специальное место и не фиксируя сканер жестко, как это бывает в других моделях.

Инфракрасные светодиоды небольшого устройства, крепящегося на специальном кронштейне к планшету, могут сканировать пространство на расстоянии до 3,5 метров, передавая уже скомпонованную модель прямо на экран. The iSense имеет встроенный аккумулятор на 4 часа работы внутри алюминиевого корпуса, который не только придает ему соответствующий iPad’у внешний вид, но и обеспечивает оптимальный теплообмен во время работы.

[news id="1024347"]