Изобретена кукла, имитирующая поведение капризного ребенка

Автор
Изобретена кукла, имитирующая поведение капризного ребенка

В Великобритании появятся капризные куклы.

Испанская компания "Famosa" в скором времени выпустит на рынок Великобритании куклу, имитирующую поведение капризничающего ребенка. Пупс с рабочим названием Ненуко ведет себя в точности, как малыш, отказывающийся от еды – отворачивается, когда к нему подносят ложку с кушаньем, и прикрывает рот ладошкой. После того, как ложку убирают, голова пупса возвращается в исходное состояние.

Судя по всему, разработчики нового варианта Ненуко считают, что, играя с такой "капризной" куклой, девочки будут учиться ухаживать за настоящими малышами на более реалистичном примере. Увидев, как трудно на самом деле накормить ребенка, юные леди не станут сами отказываться от еды и будут с благодарностью поедать приготовленные матерями обеды.

Однако у новомодной игрушки уже нашлась группа противников, придерживающихся противоположного мнения. Представители нескольких общественных организаций уверены, что Ненуко, которая стойко отказывается от еды, будет провоцировать своих хозяек на такое же поведение, и тем самым может спровоцировать эпидемию анорексии. Капризный пупс будет доступен для продажи в британских бутиках уже с первого февраля 2014 года. Ожидается, что его розничная цена составит пятьдесят пять фунтов.

[news id="1064038"]