Первый в мире полностью защищенный планшет

Автор
Первый в мире полностью защищенный планшет

Компания Getac Technology Corporation выпустила первый в мире полностью защищенный планшет с 7" сенсорным экраном.

Жидкокристаллический "тачскрин" LumiBond имеет WSVGA-разрешение 1024x600 пикселей и поддерживает технологию Getac QuadraClear для удобства чтения на улице в солнечный день. От возникновения царапин экран оберегает суперпрочное стекло Corning Gorilla Glass. Устройство весит 800 г, а его водостойкий корпус обладает размерами 218x142x27 мм и способен без неблагоприятных последствий выдержать падение с высоты 1,8 м (соблюдены требования стандартов MIL-STD-810G и IP65). Диапазон допустимых рабочих температур - от -20 до +50 С°.

Для работы в жестких полевых условиях либо на производстве рассчитан представленный компанией Getac Technology Corporation планшет Z710, который функционирует под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Новинка позиционируется создателями как 1-й в мире полностью защищенный планшет с 7" сенсорным экраном, вводить информацию через который можно посредством стилуса либо пальцами рук, причем даже в перчатках.

Планшет построен на 2-ядерном процессоре TI OMAP 4430 с тактовой частотой 1 ГГц и располагает:
- 1 Гбайт оперативной памяти;
- внутренней флэш-памятью объемом 16 Гбайт;
- слотом для карт памяти формата micro-SDHC вместимостью до 32 Гбайт;
- 5-мегапиксельной камерой с автофокусом;
- вспомогательной HD-камерой;
- встроенным GPS-приемником SiRFstarIV;
- акселерометром;
- электронным компасом;
- модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth v2.1+EDR;
- 2-мя портами USB 2.0, специальным разъемом для подключения док-станции, гнездами для подсоединения наушников и внешнего микрофона;
- литий-полимерной аккумуляторной батареей емкостью 7600 мАч, которая обеспечивает до 10 часов автономной работы.

Опционально к Z710 предлагаются модуль 3,5G WWAN (HSPA+/UMTS/EDGE/GPRS/GSM), а также считыватели штрих-кодов 1D/2D и радиочастотных меток RFID. В продажу на территории США продукт поступит в следующем месяце по цене от $1500 до $1800 (в зависимости от комплектации).

Фото : 4pda.ru