Часы iWatch выйдут в шести цветах

Автор
Часы iWatch выйдут в шести цветах

iWatch – одно из самых ожидаемых и в то же время загадочных продуктов Apple.

В сети есть достаточно информации, подтверждающей, что это будут не просто ''умные'' часы, а устройство, способное следить за состоянием здоровья и физической активностью пользователя. Сегодня пользователь твиттер-аккаунта @Framboogle обнародовал некоторые новые подробности о грядущем продукте.

По данным блогера, часы iWatch будут представлены в шести цветах (включая Product Red) и будут продаваться по цене от 299 долларов. Также известно, что устройство получит беспроводной модуль Bluetooth 4.0 и, благодаря оптимизации программного обеспечения, сможет похвастаться длительным временем автономной работы – до одной недели. По дизайну новинка будет напоминать плеер iPod nano, утверждает блогер.

Ранее источники неоднократно сообщали, что в iWatch будут встроены медицинские сенсоры, позволяющие отслеживать такие параметры, как частота сердечных сокращений и уровень кислорода в крови. Для этого будет использована оптоэлектроника и технология, основанная на детекторах света.

Также, по сообщениям в СМИ, Apple готовит приложение под рабочим названием Healthbook, которое должно появиться в мобильной операционной системе iOS 8. Главной задачей приложения станет сбор, хранение и анализ информации с различных медицинских и фитнес-датчиков, встроенных в iWatch.

О сроках релиза ''умных'' часов Apple пока ничего не известно. По слухам, устройство дебютирует осенью этого года одновременно со следующим поколением смартфонов iPhone и мобильной платформой iOS 8.

[news id="1170394"]