Смартфон Amazon получит 5-дюймовый дисплей и 6 камер

Автор
Смартфон Amazon получит 5-дюймовый дисплей и 6 камер

Amazon уже начинает готовить поставщиков комплектующих к массовому производству смартфона.

Из всех IT-компаний наиболее навязчиво слухи приписывают намерения выпустить собственные смартфоны именно Amazon и Facebook. И если последняя ещё как-то комментирует ситуацию, то о планах первой приходится только догадываться. Судя по всему, Amazon стоит перед такой же задачей, что и Apple – нужно осваивать новые сегменты рынка. При этом Amazon непосредственно на продаже аппаратного обеспечения почти ничего не зарабатывает – для неё фирменные устройства лишь являются каналом распространения цифрового контента и средством доступа к интернет-магазину.

Как сообщает аналитическая компания KGI Securities, Amazon уже начинает готовить поставщиков комплектующих к массовому производству смартфона – процесс будет запущен в текущем месяце, и подразделение Foxconn по имени FIH Mobile будет в него вовлечено. По словам источника, Amazon пришлось несколько раз пересмотреть характеристики телефона, чтобы он соответствовал актуальным требованиям рынка. 

По последним данным, смартфон Amazon будет оснащаться 5-дюймовым дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 801, аккумулятором емкостью 2000-2400 мАч и шестью камерами. Шесть оптических модулей, как утверждается, станут главной «фишкой» аппарата. Одна камера с разрешением 13 мегапикселей будет предназначена для съемки фотографий, вторая, фронтальная – для видеозвонков, а еще четыре будут использоваться для распознавания жестов и мимики пользователя. Кстати, в прошлом году представители Amazon опровергли слухи о том, что предлагаемый интернет-гигантом смартфон будет распространяться бесплатно.

[news id="1184816"]