Чем опасны видеоигры?

Чем опасны видеоигры?

Канадские ученые утверждают, что заядлые геймеры начинают терять игровые навыки по достижении 24-летнего возраста.

Потеря скорости реакции является профессиональной болезнью поклонников видеоигр. Канадские ученые провели эксперимент, анализирующий умственные способности профессиональных геймеров. В качестве объекта исследования ученые взяли профессиональных игроков StarCraft II. В этой игре надо совершать минимум 300 действий в минуту. Исследователи установили, что изменения становятся заметны после того, как геймер перешагивает 24-летний возрастной рубеж.

Самым серьезным последствием является ''задержка'' мышления, связанная с перенагрузкой в прошлом. Так, 39-летнему профессиональном геймеру требуется при принятии каждого решения на 30 секунд больше нормы. По мнению ученых, у игроков практически нет шансов сохранить скорость реакции на прежнем уровне во взрослом возрасте.

Но визуальные и компьютерные игры могут наносить не только вред. Так, группа исследователей из Калифорнийского университета разработала специальное приложение для iPad, которое позволяет человеку заметно улучшить свою реакцию и которая помогла некоторым пользователям утроить остроту зрения.

[news id="1232155"]