Скоро появится "умная" кофейная кружка

Скоро появится "умная" кофейная кружка

"Умная" кофейная кружка показывает на экране SMS и фото со смартфона.

Финская кофейная компания Paulig создала "умную" чашку Muki, с помощью которой можно выходить в интернет. По словам одного из разработчиков гаджета, в новом устройстве использована уникальная технология. Чашка оснащена дисплеем и модулем Bluetooth, с помощью которого она может соединяться со смартфоном. Включается экран за счет энергии, получаемой от нагревания, то есть когда в чашку наливают горячий напиток.

На экран чашки можно выводить любые изображения – фотографии, сообщения от друзей, различные надписи, картинки и комиксы, полученные из интернета, подключившись к устройству по беспроводной сети. Кроме того, после соединения со смартфоном на экране последнего можно видеть температуру кофе и оценить, не слишком ли он холодный или горячий.

"Мы не хотим рассказывать нашим покупателям, как использовать чашку. Мы фактически работаем над ней вместе с ними", – сказал глава департамента маркетинга и коммуникаций Paulig Карри Кауппила, дав понять, что функционал изобретения еще может претерпеть изменения. В продажу чашка поступит в начале 2015 года. Представители Paulig отмечают, что не хотят указывать пользователям, как именно они должны использовать высокотехнологичную чашку, чтобы не ограничивать их фантазию.

[news id="1236929"]