Концепт музыкального зонта Drumbrella

Концепт музыкального зонта Drumbrella

Дизайнер разработал необычный зонтик.

Музыка дождя – это красивая метафора, которую придумали поэты для приукрашивания погодного явления. Дизайнер Dong Min Park решил создать оригинальный зонтик, который не только защитит от ливня, но и озвучит его в прямом смысле этого слова. Необычная конструкция разделена на сегменты, имитирующие барабанные установки. Каждая из частей "отзывается" на прикосновения определенным тоном. В результате зонтик начинает "петь" под воздействием дождя.

Внешне Drumbrella напоминает фигурный купол, собранный из круглых разноцветных частей. Дизайнер уверяет, что такой зонт станет не только оригинальным аксессуаром, но и прекрасным музыкальным сопровождением в любой прогулке. Единственный нюанс состоит в том, что музыку дождя слышит не только владелец Drumbrella, но и все прохожие. Поэтому пока неизвестно как общество отреагирует на оригинальный концепт аксессуара.

Критики утверждают, что модель Dong Min Park может иметь успех лишь в том случае, если дизайнер предусмотрит вариант "отключения" звукового сопровождения зонта. А пока автор думает над исполнением поставленной задачи, изделие так и остается концептом. 

[news id="1237377"]