Как отследить утерянный телефон

Как отследить утерянный телефон

К сожалению, разработчики утилиты предлагают лишь платную версию без возможности ее оценки в тестовый период.

Программы для поиска украденного смартфона и управления им помимо функции трекинга обладают возможностями по удаленной защите личных данных, хранящихся на устройстве. А именно их потеря обычно наносит наибольший урон владельцу.

Одна из таких программ, PhoneLocator Pro, помимо стандартного трекинга, позволяющего отследить местоположение и перемещение устройства на карте Google, обладает полным набором инструментов защиты от проникновения и получения информации пользователя, а также для слежки за похитителем. При этом само приложение никак не проявляет себя для стороннего пользователя. Владелец телефона сможет удаленно заблокировать функции устройства или же сделать снимок похитителя и даже получить журнал совершенных им вызовов. Доступ к информации, собранной этой программой, осуществляется через SMS-запросы или созданный на сервисе утилиты аккаунт. С ее помощью можно даже полностью заблокировать телефон.

Из-за того что это приложение ориентировано на защиту от взлома и мошенничества, в нем нет функций по разграничению доступа других лиц к данным геопозиционирования. С точки зрения программы существует только администратор, которому можно дать полные сведения.

В качестве альтернативы существует еще одно приложение — Track & Protect. Оно также позволяет в случае кражи отслеживать телефон на карте и блокировать его путем отправки SMS. Удаленно можно делать снимки, запрашивать номер абонента и его вызовы.

+ Мощные функции удаленного управления и слежки за местоположением смартфона, простая настройка программы.

Привязка приложения к номеру телефона, нет "гостевого" доступа, слабая локализация, нет бесплатной версии.