Microsoft представил первое обновление Office для iPad

Microsoft представил первое обновление Office для iPad

Microsoft выпустила первое обновление для своего пакета мобильных офисных приложений.

Office для iPad содержит все основные функции настольной пакета и синхронизируется с облачным сервисом OneDrive. Основным нововведением в новой версии стала возможность распечатывать документы и презентации на принтерах с функцией AirPrint.

Пакет Office для iPad включает три приложения: Word, Excel и PowerPoint. Внешне офис похож на Office 2013 для компьютеров, но обладает более компактным и простым ленточным меню, адаптированным под сенсорный экран. В мобильном офисе доступны все те же основные функции, что и в настольной версии пакета.

В Word можно менять шрифт, делать его жирным, наклонным или подчеркнутым, выбирать цвет текста, форматирование, создавать списки, пользоваться буфером обмена, добавлять комментарии к тексту и вставлять диаграммы. В Excel для дополнительного удобства предлагается кастомизированная клавиатура, которая облегчает ввод формул. Значения в ячейках автоматически пересчитываются по мере обновления данных, как и в настольной версии. То же самое касается диаграмм. В PowerPoint присутствуют различные эффекты слайд-шоу. Пользователь может создать презентацию и запустить ее на экране планшета.

С версии 1.0.1 приложения Word, Excel и PowerPoint позволяют выводить документы, таблицы и презентации на принтеры с поддержкой AirPrint. Помимо этого, Excel 1.0.1 позволяет применять автоподбор ширины и высоты сразу к нескольким строкам или столбцам; исправлена работа гиперссылок. В PowerPoint 1.0.1 улучшена поддержка дополнительных мониторов во время презентации, а смарт-направляющие помогают выравнивать объекты при их перемещении по слайдам.

Загрузить Office для iPad можно из App Store бесплатно. Пользователи могут открывать и просматривать файлы, но для редактирования файлов потребуется подписка на сервис Office 365.

[news id="1256356"]