Новейшие технологии превратят одежду в мобильные телефоны

Новейшие технологии превратят одежду в мобильные телефоны

Неприятные чувства от потери мобильного телефона, так известные многим, вскоре могут стать делом прошлого благодаря новой технологии.

Технология поможет превратить в мобильный телефон одежду. Ученые разработали первый в мире спасер - наноразмерный лазер, сделанный из графена и углерода. Они утверждают, что он настолько мал, что будет использоваться для печати крошечных микрочипов, которые могут быть прикреплены к футболкам или другим предметам одежды и использоваться для питания мобильных телефонов.

Электрический ток в данной технологии даже может быть использован для выявления и уничтожения раковых клеток в организме человека. "Другие спасеры изготовлены из золота или серебра наночастиц и полупроводниковых квантовых точек", - говорит ведущий исследователь Чанака Рупасингх из Университет Монаша, Австралия.

"Наше устройство будет состоять из графенового резонатора и углеродных нанотрубок усиления элемента. Использование углерода означает, что наш спасер будет более надежным и гибким, а также сможет работать при высоких температурах и останется экологически чистым", - заявил исследователь. По словам ученого, совокупность этих свойств может позволить создать в будущем очень тонкий мобильный телефон, который можно будет напечатать на одежде.

[news id="1249622"]