Однострунная карманная гитара для iPhone

Автор
Однострунная карманная гитара для iPhone

Обычная гитара – не самый удобный для транспортировки предмет.

FretPen – это настоящая карманная гитара для любителей живой музыки, которые хотят играть в любом месте и в любое время. Сбор средств на производство оригинального музыкального инструмента стартовал на площадке Kickstarter.

Гриф миниатюрной гитары FretPen выполнен из клена, имеет одну струну, и на нем уместилось всего четыре лада. Чтобы получить доступ к остальным нотам, надо воспользоваться небольшими кнопками на корпусе – диапазон три октавы. С противоположной стороны есть шариковая ручка для того, чтобы записывать только что придуманные мелодии. Гриф может вставляться в декоративную деку.

Для игры на FretPen потребуется iPhone и специальное приложение. Смартфон, подключаемый к гаджету через Bluetooth, обрабатывает сигналы со звукоснимателя и воспроизводит музыку. Как говорят разработчики инструмента, навыки, полученные и усовершенствованные с помощью FretPen, легко переносятся на обычную гитару.

Для начала производства гаджета разработчикам потребуется 35 000 долларов. На момент подготовки заметки, пользователи собрали уже треть от этой суммы. Первые покупатели могут стать владельцами FretPen за $100. После выхода новинки в продажу, оно будет стоить $150.

[news id="1257494"]