"Умная" домашняя система безопасности нового поколения

Автор
"Умная" домашняя система безопасности нового поколения

Korner: "умная" домашняя система безопасности нового поколения.

Домашние системы безопасности позволяют меньше беспокоиться за сохранность своего имущества, однако такие комплексы, как правило, предусматривают серьезные затраты на установку и обслуживание. Разработчики из компании Korner решили, что в век цифровых технологий это не справедливо, ведь у каждого есть всё необходимое для создания такой системы. Они разработали «умный» охранный комплекс, доступный для всех желающих, и не предполагающий ежемесячную абонентскую плату.

Korner состоит из двух компонентов – датчиков для обнаружения движения, монтируемых в верхний угол дверного проема или оконной рамы, и подключаемого к роутеру модуля, который выполнен в форм-факторе «флешки». В том случае, если помещение поставлено под охрану, и сенсор фиксирует движение, система посылает сообщение по беспроводному сетевому протоколу Zigbee. Модуль, в свою очередь, начинает издавать громкий звуковой сигнал и отправляет на iPhone или Android-смартфон уведомление.

Мобильное приложение позволяет быстро связаться с полицией или переслать сообщение кому-то еще, кто может находиться поблизости с жилищем и проверить, что случилось. С помощью приложения можно дистанционно контролировать работу системы.

Один модуль Korner может использоваться одновременно с 15 датчиками, каждый из которых работает в автономном режиме до трех лет. О том, что настало время заменить источник питания, подскажет все то же мобильное приложение для iOS и Android.В настоящий момент создатели охранной системы Korner ищут финансовую поддержку на сайте Indiegogo. Комплект, состоящий из одного модуля и трех датчиков, обойдется в 89 долларов.

[news id="1092471"]