McAfee выпустил защищенный мессенджер Chadder

Автор
McAfee выпустил защищенный мессенджер Chadder

Одиозный Джон Макафи полагает, что в современном мобильно-социальном мире есть место для еще одного мессенджера.

Создатель компании McAfee и скрывающийся от местной полиции житель Белиза говорит, что он ведет работу над приложением Chadder, которое позволит обмениваться сообщениями и данными в полностью защищенном режиме. Приложение, точнее его дебютная версия уже доступна в Google Play и Windows Phone. Для iOS продукт обещан ''в скором времени''.

В описании приложения нигде не говорится о статусе кода (альфа-, бета- и другие версии), поэтому логично предположить, что Chadder сразу же дозрел до релизной версии, хотя функционал продукта, мягко говоря, сыроват в сравнении с конкурентами, пишет Cybersecurity. В выпущенной версии сообщения защищены 4-значным кодом, но система создана таким образом, что ключи не идут через коммуникационные серверы Chadder, а напрямую обмениваются между получателем и отправителем, тогда как через серверы уже идут защищенные сообщения.

Также пока сыроват поиск по именам — программа пока не находит собеседников в системе, даже если они там и зарегистрированы. Есть в Chadder и одна интересная особенность: профиль пользователя системы может быть непубличным, то есть его можно скрыть от остальных и оставить видимым только для собеседников человека. 

[news id="1261025"]