Microsoft представит конкурента iPad mini

Microsoft представит конкурента iPad mini

Microsoft пригласила представителей прессы на специальное мероприятие, в рамках которого ожидается презентация Surface mini.

Microsoft проведет конференцию в Нью-Йорке 20 мая. Повестка дня полностью не разглашается, но из содержания приглашения можно сделать вывод, что речь пойдет о мини-планшетах Surface. Софтверный гигант не спешит делиться какой-то официальной информацией о конкуренте iPad mini, но как утверждают осведомленные источники, гаджет будет позиционироваться как ''устройство для записей на ходу''.

Дизайн Surface mini не изменится относительно обычного Surface. Однако он будет адаптирован под создание заметок и коротких записей, в том числе рукописных. Сообщается, что планшет получит продвинутый стилус. Отдельно будет сделан упор на приложение для создания заметок OneNote, которое доработают для использования на маленьком дисплее.

Цена Surface mini не называется, однако предыдущие слухи утверждали, что Microsoft твердо намерена не превышать порог в $250 (€181), дабы новинка стала самой продаваемой моделью Surface за все время. К тому же, Surface mini призван составить конкуренцию iPad mini, поэтому низкая стоимость устройства должна стать для Microsoft приоритетом.

[news id="1266095"]