Office для iPad скачали свыше 27 млн раз

Office для iPad скачали свыше 27 млн раз

Microsoft в конце марта презентовала официальный пакет офисных приложений Office для iPad.

Примерно через пять часов после дебюта в App Store программы Word, Excel и PowerPoint вышли в топ место по активности загрузок среди бесплатных iPad-приложений. А спустя почти полтора месяца с момента дебюта приложения офисного пакета были загружены свыше 27 миллионов раз. Об этом Microsoft написала на своей странице в Twitter.

Релиз специализированной версии пакета офисных приложений Office для ''яблочных'' планшетов состоялся 27 марта. Приложения доступны бесплатно, и пользователи смогут просматривать документы и проводить презентации без наличия подписки. Однако если нужно создать новый документ либо редактировать существующий, понадобится платная подписка на сервис Office 365.

Microsoft Office для iPad напрямую конкурирует с пакетом приложений iWork, в который входят Pages, Numbers, Keynote, предназначенные для работы с текстовыми файлами, электронными таблицами и презентациями соответственно. Осенью прошлого года Apple сделала загрузку офисного пакета бесплатной для покупателей новых устройств — причем создание и редактирование файлов также доступно бесплатно.

Хотя 27 млн загрузок Office за полтора месяца – довольно значительное число, выводы об успехе программного пакета Microsoft пока делать рано – компания не раскрыла данные о количестве подписчиков на сервис Office 365.

[news id="1276763"]