Microsoft выпустил временное "лекарство" от вируса

Автор
Microsoft выпустил временное "лекарство" от вируса

Microsoft пытается принизить значимость вируса, поразившего Internet Explorer, но обновления системы защиты выпускает в спешке.

Временное "лекарство" уже доступно для скачивания, специальное обновление IE выйдет в пятницу. 2-й способ защититься от угрозы - использование программы Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET). Она не позволит хакерам добраться до жестких дисков компьютера через уязвимость в Internet Explorer.

Защитить IE можно уже сейчас, но действовать придется самостоятельно. Если к пятнице действительно будет подготовлено специальное обновление IE, репутация Microsoft не пострадает. В этом уверен директор отдела безопасности компании nCircle Эндрю Стормз.

По его словам, Microsoft вела себя на редкость адекватно: большинство компаний в таких ситуациях отказываются от диалога с пользователями и не спешат признавать важность угрозы. Несмотря на то, что IT-гигант пытался смягчить риторику, в попытке снизить накал страстей, параллельно велась работа по устранению уязвимости IE. Мнение клиентов Microsoft тоже принимала во внимание.