Microsoft презентовала 12-дюймовый планшет

Microsoft презентовала 12-дюймовый планшет

Microsoft официально представила планшетный компьютер.

Microsoft официально представила третье поколение планшетных компьютеров Surface Pro. Устройство, обладающее 12-дюймовым экраном с соотношением сторон 3:2 и разрешением 2160 х 1440 пикселей, позиционируется как конкурент не только iPad, но и MacBook Air. Как и предыдущие модели, новинка обладает многопозиционной подставкой, позволяющей использовать устройство в режимах планшета и ноутбука.

Surface Pro 3 имеет «экстремально тонкий» корпус толщиной 9,1 мм и весит 800 г. При этом продолжительность автономной работы новинки обещана на 15-20% больше, чем в предыдущих модификациях. Среди спецификаций модели упомянуты процессор Intel Core i3/i5/i7 и разъём USB 3.0. Microsoft в очередной раз позиционирует свой планшет как устройство для профессионалов, способное обеспечить комфортную работу с профессиональными решениями, вроде Adobe Photoshop.

С планшетом выходят и новые аксессуары Type Cover, предлагающие обновлённый и выросший на 68% тракпад. Вентилятор стал на 30% эффективнее, так что в большинстве случаев его работа почти незаметна. Новая система магнитных защёлок позволяет осуществлять более жёсткое соединение клавиатуры и дисплея, упрощая удобство работы, когда планшет располагается на коленях.

Был усовершенствован ввод данных при помощи стилуса. Его нажатие включает планшет, открывая приложение OneNote для ввода записей. Нажатие по стилусу внутри приложения камеры позволяет фотографировать и прикреплять полученное изображение к записи в OneNote. Surface Pro 3 поступит в продажу завтра по цене в $799 за модель с процессором начального уровня Core i3.

[news id="1289500"]

[news id="970337"]