Компактная панорамная камера от Giroptic

Компактная панорамная камера от Giroptic

Компания Giroptic разработала панорамную камеру.

Компания GIROPTIC разработала компактную панорамную камеру, снимающую 360-градусные видео и 8-мегапиксельные панорамные фото. Гаджет с возможностью стриминга изображения на iPhone и Android-устройства можно дополнить необычными аксессуарами. Например, чтобы вкрутить 360cam в патрон для лампочки.

За панорамную съемку отвечают три камеры разрешением 1080p с оптикой Fisheye и углом обзора 185° каждая. Исходная картинка с углом 360° по горизонтали и 300° по вертикали соответствует разрешению FullHD. Фотографии, сделанные такой камерой обладают разрешением 8 мегапикселей.

Камера оборудована модулем Wi-Fi, GPS, гироскопом для стабилизации изображения, 3 микрофонами, аккумулятором на 1180 мАч, светодиодным дисплеем, слотом для карт памяти MicroSD, разъемом USB и универсальным креплением. Управлять камерой можно как с помощью кнопок на корпусе, так и через специальное приложение для iPhone и Android. Герметичный корпус выдерживает погружение на глубину до 10 метров.

Предусмотрена поддержка шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Комплект аксессуаров расширяет возможности камеры: защитный чехол на линзы для подводной съемки, адаптер с гнездом Ethernet и адаптер для вкручивания камеры в стандартный патрон для лампочек. 360cam появится в продаже до конца 2014 года. Цены на устройство составят от $300 до $5 тыс. в зависимости от комплектации.

[news id="1289851" name="Звездные красотки без макияжа (Фото)"]

[news id="1294021" name="Как можно приемом пищи оскорбить людей в разных странах? (Фото)"]