Apple начали продавать "умные" мячи

Автор
Apple начали продавать "умные" мячи

Apple начали продажу "умных" мячей Adidas miCoach.

Теперь смарт-технологии будут помогать при занятиях футболом и тренировках с мячом. Apple запустила в продажу новый продукт — «умный» мяч Adidas miCoach Smart Ball, который измеряет скорость, вращение и траекторию каждого удара. Подробная информация об ударах отправляется на iPhone через сеть Bluetooth.

miCoach Smart Ball можно использовать как любой другой футбольный мяч. По заявлению производителя, он имеет отличные эксплуатационные характеристики. Внутри «умного» мяча находится набор датчиков. Они измеряют все параметры удара. На внешней стороне имеются маркированные зеленые зоны, по которым нужно бить для получения желаемого результата.

Мяч можно настроить для отработки различных целевых ударов, упражнений пенальти и тренировки силы удара. Для этих целей было разработано мобильное приложение с набором уроков. К примеру, Kick It измеряет параметры разных случайных ударов, Get Better – параметры при интенсивных тренировках, а Challenges служит для измерения параметров дальних, сильных и профессиональных ударов.

При обучающих программах важную роль играют маркированные зеленые зоны на смарт-мяче: измеряя траекторию полета и ряд других параметров, приложение может подсказать наилучшее место для удара. При этом траектория мяча может отображаться на экране iPhone. Изображение можно увеличить и даже посмотреть в 3D.

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]

[news id="1293516" name=" Вы не поверите, но это - тюнингованый ГАЗ М20!!! "]

[news id="1249956" name=" Невероятные и странные изобретения, которых вы никогда не уведите!"]