Как быстро найти на дисках ненужные файлы

Автор
Как быстро найти на дисках ненужные файлы

На помощь придет удобная и бесплатная портативная программа Largest Files Finder.

Когда на диске остается слишком мало места, мы начинаем искать уже ненужные нам тяжеловесные файлы, чтобы, удалив их, быстро освободить дисковое пространство. Но вручную открывать свойства каждой папки слишком долго и трудоемко.  На помощь придет удобная и бесплатная портативная программа Largest Files Finder. Это небольшое приложение не требует установки и дополнительной настройки и выполняет свою задачу быстро.

Сразу после запуска оно просканирует системный диск, после чего вы увидите список 100 самых больших файлов на нем. Можно осуществить поиск и на другом диске или даже в отдельной папке. Для этого нажмите на кнопку Browse, укажите нужный диск или каталог и кликните по ОК.

Внимательно просмотрите список результатов и удалите ненужные файлы или переместите их на другой диск, используя функции "Проводника". Системные файлы, такие как pagefile.sys и hyberfil.sys, применяющиеся для подкачки и спящего режима, оставьте нетронутыми. Однако на системном диске после установки всевозможных программ зачастую остаются различные MSIи CAB-файлы — такие инсталляторы можно совершенно безболезненно удалить.