Samsung запатентовала "умные" часы с жестовым управлением

Samsung запатентовала "умные" часы с жестовым управлением

Samsung запатентовала "умные" часы с поддержкой SIM-карт.

Сообщение о выходе «умных» часов Samsung с поддержкой SIM-карт дополнилось новостью о подготовке компанией устройства с поддержкой жестового управления. Соответствующие патентные заявки корейской компании обнародовало Бюро по патентам и торговым знакам США.

Изображённые в одном из патентов часы внешне похожи на устройство, известное нам под названием Motorola Moto 360. В целом направленность мысли Samsung понятна: наручными устройствами удобно будет управлять как жестами с использованием самого устройства, так и жестикуляцией перед камерой гаджета.

Форма дисплея часов указывает на то, что они могут работать на базе Android Wear, а не Tizen. Что интересно, в Samsung предусмотрели возможность снятия ремешка часов, и их вполне можно будет носить на шее или использовать в качестве брелка для ключей.

Исходя из других патентов компании, в Сеуле смотрят в сторону создания моделей, оснащённых широким спектром датчиков. В их число входят встроенный в ремешок сенсорный датчик, процессор для обработки жестов, фиксируемых камерой и возможность распознавания определённых жестов, сделанных той рукой, на которую часы надеты.

Ещё один патент описывает «вращающийся вокруг сенсорного дисплея элемент»; вероятно, речь идёт о рамке вокруг экрана, которая тоже каким-то образом поучаствует в процессе управления интерфейсом. Все эти движения будут обрабатываться специальным декодером, который будет сообщать устройству, на какие жесты реагировать определёнными действиями, а какие оставить без внимания.

Кроме того, часы смогут передавать часть задачи по обработке данных на сопутствующие устройства – вероятно, главным образом на смартфоны и планшеты. Samsung зарегистрировала патенты на «умные» часы в августе прошлого года.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]