Настольный браузер для ТВ

Настольный браузер для ТВ

Интернет стремительно завоевывает большие экраны телевизоров.

Производители телеприемников комплектуют их функциями Smart TV и веб-браузерами собственной разработки. Однако у таких решений есть масса недостатков, в том числе неудобное управление.

Итальянская студия IdeaSolutions разработала уникальное мобильное приложение для iPhone и iPad, которое позволяет с комфортом выходить в Интернет, используя телевизионную приставку Apple. По словам разработчиков, AirBrowser – это настольный браузер для телевизора. Приложение устанавливается на мобильный гаджет и транслирует посредством технологии AirPlay страницы веб-сайтов на экран ТВ. При этом изображение раскрывается на весь экран, в отличие от штатной функции видеоповтора в iOS .

При этом iPhone и iPad выступают в качестве пульта дистанционного управления с поддержкой мультитач-жестов. С помощью смартфона и планшета можно приблизить изображение, пролистать веб-сайт и ввести текст. Создатели AirBrowser удивляются, почему Apple сама не предложила подобное решение. Ведь у многих пользователей iOS-устройств есть Apple TV, а серфинг в Интернете – один из самых популярных способов проведения досуга. AirBrowser работает с iPhone (4s или выше), iPad (2G или выше) и iPod touch пятого поколения. 

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]