Apple выпустит несколько моделей iWatch

Apple выпустит несколько моделей iWatch

Apple предложит несколько моделей "умных" часов с круглым дисплеем.

Дисплей «умных» часов Apple будет иметь круглую форму, а производство устройства намечено на июль-август этого года. С таким заявлением выступил рыночный аналитик Брайан Блэр из компании Rosenblatt Securities. Пока в Купертино только заигрывают с публикой, говоря о наличии у технологии глубокого потенциала сравнимого со смартфонами и планшетами, информацию о планах фирмы по выпуску iWatch приходится черпать из неофициальных источников.

По данным эксперта Rosenblatt Securities, который ссылается на собственные источники в среде тайваньских поставщиков, необходимые для выпуска носимого компьютера Apple компоненты уже предлагаются в достаточных количествах. Полномасштабное производство должно начаться в июле или августе.

iWatch будут выглядеть как обычные наручные часы, выяснил Блэр. Круглая форма позволит носить часы на левой или на правой руке, а также подойдет для использования как женщинами, так и мужчинами. По аналогии с телефонами и планшетами Apple «умные» часы будут доступны в нескольких модификациях. Ожидается дебют моделей с 1,3-дюймовым и 1,7-дюймовым экранами.

Для авторизации пользователя в устройстве будет применяться сканер отпечатков пальцев. Apple здесь пригодятся разработки приобретённой несколько лет назад компании AuthenTec. Если учесть, что всем будущим моделям iPhone и iPad приписывают наличие дактилоскопического сенсора, то использование подобной функции в электронном браслете не вызывает удивления. Пробную партию гаджетов по заказу Apple может выпустить Foxconn, продажи iWatch начнутся в августе или сентябре.

Слухи о предстоящем появлении на рынке iWatch ходят давно, но официальных сообщений от представителей компании, появятся ли они и как будут называться, не было. Однако известно, что одноимённую торговую марку Apple пытается зарегистрировать в России через профильное ведомство – Роспатент. Заявка подана по двум классам Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) — 9-му (компьютеры, периферийные устройства для них и др.) и 14-му (часы и др.).

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]