"Умные" часы LG G Watch обзаведутся поддержкой SIM-карт

"Умные" часы LG G Watch обзаведутся поддержкой SIM-карт

"Умные" часы LG получат интересную особенность.

Электронный браслет корейского производителя будет располагать слотом для карты USIM. Во всяком случае таковой есть у модели часов для оператора LG U+.

Утверждать о подобной функции наверняка пока еще преждевременно: в скором времени LG должна сама либо подтвердить, либо опровергнуть эту информацию. Стоит отметить, что идея с SIM-картой в носимых устройствах не нова: компании Samsung приписывают желание выпустить Gear Solo с USIM на борту, который позволит совершать голосовые разговоры прямо с запястья.

Если же LG действительно готовит нечто похожее, то, скорее всего, мы узнаем об этом на конференции разработчиков Google I/0 2014, которая состоится во второй половине июня.

Из предыдущих утечек известно, что G Watch появятся в продаже по цене в пределах 199 евро. Часы оснащены 1,65-дюймовым дисплеем с разрешением 280 x 280 пикселей, 512 МБ оперативной памяти и 4-гигабайтным флеш-накопителем. Есть мнение, что LG G Watch выступят основой для собственных смарт-часов Google, которые войдут в линейку Nexus.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]