Apple собирается представить лучшие устройства за последние 25 лет

Apple собирается представить лучшие устройства за последние 25 лет

Apple представит 3 технологии, которые могут произвести революцию на рынке.

Apple собирается в этом году представить лучшие устройства компании как минимум за последние 25 лет. «Звездный год» пообещал вице-президент Apple по интернет-сервисам Эдди Кью. Первая половина 2014-го прошла без громких премьер. Что же готовит Apple? Возможно, речь идет не только об iWatch и iPhone 6. Vestifinance перечислили технологии купертинской компании, у которых есть большой потенциал.

1. iBeacon.

Так называемый “интернет вещей” стал одним из самых модных трендов в хайтеке. Наиболее популярна идея “умного” дома. Но крупные компании, пусть и обращают внимание на эту идею, но ведут себя достаточно пассивно, и энтузиастам приходится довольствоваться яркими презентациями, которые не приводят к выпуску реальных интегрированных решений, либо покупать отдельные элементы и собирать “умные” дома по кусочкам.

Эксперты говорят о том, что Apple может выпустить полноценный вариант iBeacon, технологии, которая была анонсирована в прошлом году и позволяет iPad и iPhone синхронизироваться с другими гаджетами через Bluetooth. Возможно, теперь iBeacon превратится в контроллер эры “интернета вещей”, и с его помощью можно будет превратить iPhone в пульт от телевизора или холодильника, контролировать термостаты и так далее.

2. Apple Smart TV.

Однажды Apple пообещала изменить наше представление о телевидении. С тех пор миллионы людей с нетерпением ждут релиза “яблочного” телевизора. Вероятно, это будет не просто смарт-ТВ, а нечто уникальное, и компания из Купертино уже давно заключает специальные контракты с поставщиками контента, которые позволят перевернуть рынок с ног на голову.

Но для начала Apple может выпустить обновление обычного Apple TV, приставки, которая позволяет запускать потоковое видео с Netflix и других профильных порталов. Простой унификации и централизации меню хватит для того, чтобы увеличить привлекательность устройства. И все-таки, раз уж речь идет о лучшей продуктовой линейке, нам хотелось бы увидеть смарт-ТВ…

3. Биометрические системы.

iPhone 5s стал первым гаджетом с интегрированным сканером отпечатка пальца Touch ID, и это небольшое нововведение заставило пользователей по-новому посмотреть на вопрос безопасности своих электронных устройств. Сканер завершает эру пин-кодов, а если вспомнить об усовершенствованной системе привязки iPhone к аккаунту и новых разработках Apple, которые делают кражу смартфона практически бессмысленной, остается только ожидать развития этого направления и, может быть, именно в этом году будет создана самая совершенная биометрическая система от Apple, которая появится на всех устройствах компании? Возможно, даже на MacBook? Эксперты пока говорят лишь о появлении Touch ID на iPad.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1120396" name=""]