Какие спецификации у наушников с Lightning-интерфейсом?

Какие спецификации у наушников с Lightning-интерфейсом?

Компания Apple открыла новые спецификации в программе MFi.

В рамках внесенных изменений, производители могут создавать наушники, подключаемые вместо стандартного 3,5-мм аудиоразъема к Lightning-интерфейсу iPhone и iPad. Эксперты не исключают, что Apple готовит специализированную версию фирменных наушников-вкладышей для поклонников качественного звука.

''Lightning-наушники позволят слушать цифровую музыку без потерь в формате 48 кГц и записывать монофонический звук в том же качестве. Производители могут использовать кнопки гарнитуры для запуска приложений и управления воспроизведением. Кроме того, такие наушники могут иметь специализированное приложение-компаньон'', – пишет 9to5Mac.

В прошлом месяце сообщалось, что для конференции WWDC 2014 помимо презентации операционок iOS 8 и OS X 10.10 Apple готовила особый сюрприз. Компания якобы должна представить новый аудиоформат музыки в iTunes для аудиофилов. Реализация этого замысла предполагает появление в музыкальном каталоге контента в HD-качестве. Причем, осведомленные источники говорят, что внушительный задел lossless-музыки Apple накапливает уже несколько лет подряд.

В связи с появлением новых спецификаций MFI и сделки Apple с компанией Beats предполагается, что калифорнийский гигант готовит собственную версию фирменных наушников с интерфейсом Lightning, предназначенную для поклонников качественного звука.

Ранее ходили слухи, что новая операционная система iOS 8 будет поддерживать музыку в высоком качестве. В результате пользователи iPhone и iPad получат возможность прослушивать треки в первозданном виде, без потерь в качестве звучания.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]