Экзоскелет Panasonic Power Loader выпустят в продажу в 2015 году

Автор
Экзоскелет Panasonic Power Loader выпустят в продажу в 2015 году

Экзоскелет позволит владельцу поднять груз до 100 кг, а затем нести его на скорости до 8 км в час.

Экзоскелет Power Loader, позволяющий человеку без труда поднимать тяжелые грузы, представляет собой костюм с жестким внешним каркасом. Центральный компьютер управляет поддерживающими элементами из гибких планок (они крепятся к каждой конечности человека), а также специальными руками-манипуляторами. Это уменьшает нагрузку на мышцы и увеличивает силу человека.

Конструкция будет востребована среди персонала больниц: Power Loader упростит перенос лежачих больных с койки на каталку. Отмечается также, что экзоскелетом можно пользоваться даже в костюме радиационной защиты. Это значит, что он может применяться и ликвидаторами последствий аварии на АЭС ''Фукусима-1''. Ожидается, что в перспективе Power Loader можно будет использовать в промышленности, а также в строительной области.

Panasonic планирует начать коммерческую продажу своей разработки уже в следующем году. Стоимость экзоскелетов составит от $5 тыс. до $7 тыс. Собщается также, что в настоящее время уже изучается возможность создания космического скафандра на основе Power Loader.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]

[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]