"Умный" светодиодный дисплей для iPhone от украинских разработчиков

Автор
"Умный" светодиодный дисплей для iPhone от украинских разработчиков

Украинские разработчики из компании Smart Atoms презентовали проект "умного" светодиодного дисплея LaMetric.

Основное предназначение девайса – показывать разнообразную информацию со смартфонов. При этом предлагается множество вариантов отображения и большое количество поддерживаемых сервисов.

Размером чуть больше смартфона LaMetric обладает внушительной функциональностью, предусматривающей отображение всевозможных данных. Это могут быть как банальные прогноз погоды и ''лайки'' в социальных сетях, так и более серьезные варианты использования в виде показа котировок акций, уведомлений о входящих письмах или звонках. Разработчики говорят, что подобное устройство в офисе может послужить отличным мотиватором для корпоративных сотрудников, отображая прибыль или индекс популярности компании.

Вариантов применения LaMetric много, а обеспечены эти возможности всего лишь дисплеем из светодиодов, динамиком, модулем Wi-Fi и Ethernet-портом, упакованными в стильный корпус. В расширенной комплектации также присутствует батарея для автономного питания, в противном случае следует запастись свободной розеткой. Для управления гаджетом используется сетевой интерфейс и три сенсорные кнопки. Две боковые служат для перемещения между виджетами.

Возможности настройки LaMetric очень гибкие, при этом прибор поддерживает работу с популярным сервисом автоматизации IFTTT. В наличии мобильные приложения для iOS и Android, с помощью которых можно настраивать все те же виджеты и события для отображения информации.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]
[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]
[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]