Sharp представил технологию Free-Form Display

Sharp представил технологию Free-Form Display

Компания Sharp презентовал новую технологию Free-Form Display.

Она позволяет создавать дисплеи непрямоугольной формы, оптимально подходящие для конкретных сфер применения. Японский производитель утверждает, что эта разработка способна совершить революцию на рынке потребительской электроники, дисплеи в которой сегодня обречены быть прямоугольными.

В дисплеях Free-Form Display используется технология IGZO и фирменный метод проектирования электронных цепей. По периметру привычных прямоугольных дисплеев расположены управляющие цепи. В Sharp сумели преодолеть ограничение: в случае Free-Form Display они распределены по площади всего экрана. Это позволяет создавать ЖК-дисплеи любой формы с миниатюрной рамкой.

Особые перспективы для применения своей разработки в Sharp видят в области носимой электроники. Также новая технология может привести к созданию необычного дизайна для потребительских гаджетов, пригодится в автомобильной промышленности.

Согласно заявлению Sharp, освоение Free-Form Display в серийном производстве запланировано на самое ближайшее время. Некоторые аналитики уже предполагают, что новая разработка найдет применение в ''умных'' часах iWatch.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]