Почему был отменен запуск ракеты SpaceX?

Почему был отменен запуск ракеты SpaceX?

Из-за того, что упало давление в одном из топливных баков, запуск ракеты SpaceX был отменен в последний момент.

Запуск ракеты Falcon 9 частной компании SpaceX с шестью телекоммуникационными спутниками на борту отменен в последний момент из-за падения давления в одном из топливных баков двигателя второй ступени. Об этом сообщают иностранные СМИ.

К 19:01 пятницы по местному времени, когда должен был состояться старт ракеты с космодрома на мысе Канаверал, проблему с давлением решить не удалось. В связи с этим запуск состоится не раньше субботы.

Falcon 9 должен вывести на орбиту спутники связи нового поколения Orbcomm стоимостью в 200 миллионов долларов каждый, разработанных корпорациями Sierra Nevada и Boeing. Каждый из спутников будет обладать большими возможностями, чем все 25 действующих сейчас на орбите аппаратов Orbcomm.

Это уже не первая отмена запуска Falcon 9. Изначально старт был запланирован на май, но его пришлось откладывать несколько раз из-за технических проблем с оборудованием как самой ракеты, так и спутников. В октябре 2012 года SpaceX уже выводила на орбиту один спутник связи Orbcomm.

[news id="1342111" name="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)" img=""]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]