Американские студенты получат беспилотники

Автор
Американские студенты получат беспилотники

В одной из университетских библиотек Южной Флориды студенты получат не только литературу, но и летательный беспилотный аппарат.

В сообщении сказано, что студенты, которые успешно пройдут курс обучения по управлению летательным аппаратом, смогут получать в библиотеке университета Южной Флориды беспилотник, который можно будет использовать исключительно на территории высшего учебного заведения.

Руководство учебного заведения в свою очередь сообщает, что летательные аппараты были приобретены университетом, благодаря средствам, оставшимся остались от гранта, который позволил библиотеке обновить свой резерв.

Также отмечено, что учащиеся будут использовать беспилотники для ведения научных экспериментов. Однако преподаватели все же установили ряд некоторых ограничений касающихся пользования аппаратами. К примеру, студентам будет запрещено без позволения куратора вести видеосъемку за пределами территории университета. Кроме того материальная ответственность также будет возложена на плечи учащихся, использующих данный аппарат.

Следовательно, если аппарат выйдет из строя в ходе его эксплуатации, то учащиеся будут самостоятельно оплачивать его починку. Пройдя обучение, студенты смогут вести аэрофотосъемку и публиковать полученную информацию в научных университетских изданиях либо использовать ее для написания собственных опусов. Следует отметить, что на текущий момент в университете проходят обучение 48 тысяч студентов.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]