В США состоится выставка патентов Стива Джобса

Автор
В США состоится выставка патентов Стива Джобса

В Денвере откроют выставку "Патенты и торговые марки Стива Джобса: искусство и технологии, которые изменили мир".

Cенатор штата Колорадо Майкл Беннет организовал данную выставку. ''Стив Джобс – один из самых выдающихся людей в современной истории. Человек, известный своей харизмой, незаурядным мышлением и бунтарским духом, сделал значительный вклад в развитие высоких технологий и навсегда изменил эту отрасль'', – говорит Беннер.

Джобс всегда подчеркивал важность дизайна и понимания ключевой роли эстетики в публичном сознании. Его работа по продвижению и разработке продуктов, являющихся одновременно функциональными и элегантными, снискала ему славу неординарного предпринимателя из Кремниевой долины, подчеркнул сенатор.

Самый первый патент Джобс представил в 1980 году – это был дизайн компьютера. Подавляющее большинство заявок от имени основателя Apple связаны с патентами, которые сосредоточены на дизайнерских решениях, хотя он также разрабатывал и программные интерфейсы. На эстетическое чувство Джобса большое влияние оказал дзэн-буддизм: как дизайнер он всегда тяготел к простоте и даже минимализму, а в принятии решений отводил большую роль интуиции.

На имя Джобса зарегистрировано свыше 300 патентов, начиная от Apple III до акриловой упаковки для плееров iPod. Почти все они известны миру и некоторые из них являются по-настоящему знаковыми.

Выставка патентов Стива Джобса пройдет в сентябре в Денвере, штат Колорадо (США), вход свободный. Помимо общей информации по патентам гости выставки смогут узнать много интересных подробностей, как правило скрытых от публики. Например, к появлению каких продуктов привели те или иные изобретения, на каких нововведениях настаивал Джобс и другое.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]