Созданы часы премиум-класса со встроенным фитнес-трекером

Созданы часы премиум-класса со встроенным фитнес-трекером

Компания Withings выпустила модель фитнес-трекера, которая представлена в форм-факторе наручных часов.

Презентация новинки прошла на специальном мероприятии в Нью-Йорке. Производитель заявляет, что часы были изготовлены в Швейцарии, а дизайн кожаного ремешка разработан в Tanneries Haas.

Устройство под названием Withings Activite сочетает в себе классический дизайн швейцарских часов с функциональностью регистраторов повседневной активности. Новинка подключается к приложениям на iPhone, позволяющим отслеживать различные действия в течение дня и регистрировать параметры сна.

Счетчик Connected Movement выполняет роль трекера и акселерометра, отслеживая движения пользователей и рассчитывая количество потраченных калорий. А виброзвонок разбудит пользователя в назначенное время. Связь между мобильным устройством и часами является двухсторонней.

Activite использует приложение Withings Health Mate, позволяющее планировать различную деятельность, а также делиться своими персональными целями и достижениями с другими пользователями. Чтобы находиться в курсе того, сколько пройдено шагов и сожжено калорий, достаточно взглянуть на циферблат активности, расположенный в правом нижнем углу часов. Шкала делений показывает процент выполнения дневного плана в диапазоне от 0% до 100%. За более конкретными цифрами придется обратиться к приложению.

Смарт-часы работают от стандартной батарейки. Экран покрыт сапфировым стеклом, а корпус выполнен из нержавеющей стали 316L. Создатели Withings Activité говорят, что новая модель открывает новую категорию устройств – часов премиум-класса, которые отличаются интерактивными функциями.

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1318417" name="Не верьте своим глазам (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2222_05.gif"]

[news id="1326147" name="Все о первой леди Украины Марине Порошенко (Фото)" img=""]