Создана подставка для беспроводной зарядки iPhone и Android

Создана подставка для беспроводной зарядки iPhone и Android

Lutman Design преезнтовал оригинальный аксессуар для смартфонов: подставку с функцией беспроводной зарядки.

Новинка под названием Swich сертифицирована по стандарту Qi, восполняя запас заряда батареи без проводов по принципу электромагнитной индукции. Просто положите iPhone на подставку, и он будет заряжаться, оставаясь в удобном положении.

''Если понадобится принять срочный вызов или бежать на совещание, просто возьмите смартфон. Вам больше не придется распутывать метры кабеля и тянуться к розетке: зарядка стала простой и удобной'', — говорят создатели Swich. Устройство доступно в двух вариантах исполнения с использованием дерева и керамики.

Ключевое преимущество новинки, помимо элегантного дизайна – возможность разместить iPhone в удобном положении – экран устройства оказывается под нужным углом, а значит смартфон можно продолжать использовать во время зарядки. На поверхность Swich нанесен специальный ''вакуумный'' материал – он предотвращает скольжение и предохраняет устройство от падения.

В основе технологии по стандарту Qi лежит магнитная индукция, благодаря которой энергия начинает передаваться между встроенными в гаджет и зарядную поверхность катушками индуктивности в том случае, когда расстояние между ними оказывается достаточно малым (до 4 см). В некоторых телефонах на Android и Windows Phone поддержка беспроводной зарядки внедрена непосредственно в аккумулятор, а вот iPhone придется обзавестись особым чехлом. При заказе Swich производитель предлагает приобрести фирменный футляр стоимостью $10.

Элегантный вид, надежность, удобство использования и безопасность – все эти качества объединены в аксессуаре и делают его незаменимым помощником для пользователей смартфонов. Оставить заказ на подставку стоимостью $140 можно на сайте Kickstarter.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]