Сапфировый дисплей iPhone 6 проверен на устойчивость к царапинам

Сапфировый дисплей iPhone 6 проверен на устойчивость к царапинам

Сапфировое стекло смартфонов iPhone 6 тестировали на устойчивость к царапинам.

Смогут ли нож и ключи повредить фронтальную панель нового коммуникатора? В сентябре этого года Apple выпустит iPhone 6 – новое поколение культового смартфона, облаченного в алюминиевый корпус. Считается, что с выходом телефоны Apple защищенное сапфировым стеклом устройство станет еще прочнее и устойчивее к царапинам.

Блогер Маркус Брони решили проверить, насколько утверждения о надежности сапфира соответствуют действительности. Он опробовал действие ножа и ключей на фронтальной панели iPhone 6, засняв испытания на видео и выложив его на YouTube. Судя по ролику, металлическим предметам невозможно оставить царапины на стекле.

Кроме того, в ходе испытаний сапфировая панель подверглась сильнейшим изгибам и проверялась на излом. Однако попытки повредить стекло не принесли никакого результата. Брони пришел к выводу, что покрытие новых iPhone 6 устойчивее к повреждениям, чем у iPhone 5s.

Осталось только выяснить, как сапфировая панель поведет себя в конечном изделии при его, скажем, падении на асфальт, ведь тогда придется учитывать корпус iPhone, фактически сдерживающий распространение внешних сил, оказывающих воздействие на стекло.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]