iOS 8 получит доступ к самой быстрой клавиатуре в мире

Автор
iOS 8 получит доступ к самой быстрой клавиатуре в мире

Уже к осени iOS 8 получит доступ к самой быстрой клавиатуре в мире.

iOS 8 впервые за всю историю существования операционной системы получила поддержку альтернативных клавиатур. Fleksy, Swiftkey и Swype уже выразили готовность портировать собственные решения для iPhone и iPad. И, судя по всему, первой «восьмерка» увидит самую быструю в мире виртуальную клавиатуру Fleksy.

С ее помощью в этом году был установлен мировой рекорд по скорости набора текста. Согласно сообщению Fleksy, клавиатура станет доступна для пользователей iOS 8 осенью этого года. Программное решение появится одновременно с финальным релизом операционной системы и будет поддерживать 40 языков, включая русский.

В настоящий момент разработчики готовы предоставить клавиатуру для тестирования всем желающим. У Fleksy множество преимуществ по сравнению со штатной клавиатурой в iOS. Она обладает предиктивной функцией и продвинутой автокоррекцией, что позволяет добиться высокой скорости печати.

Помимо этого, в ней активно используются жесты. К примеру, для ввода пробела и перехода к следующему слову достаточно сделать «свайп» вправо, для удаления — в обратную сторону. Для перебора вариантов нужно листать вверх и вниз, а чтобы запомнить новое слово, достаточно лишний раз смахнуть вверх.

В мае этого года 16-летний житель Бразилии Марсель Фернандес побил мировой рекорд по скорости набора SMS-сообщений, используя Fleksy для Android. Участники соревнования, состоявшегося в Нью-Йорке, должны были набрать на телефоне на английском языке следующую фразу из более сотни знаков: «Острозубые пираньи из вида Serrasalmus и Pygocentrus – самые агрессивные пресноводные рыбы в мире. Однако в действительности они редко нападают на людей».

Фернандес справился с заданием за 18,19 секунды. Ранее создатели клавиатуры SwiftKey заявили, что активно переносят свою настраиваемую клавиатуру на мобильную платформу iOS 8. Разработчики не менее популярного решения Swype в интервью рассказали, что с нетерпением ждут возможности реализовать поддержку «восьмерки». Таким образом, осенью этого года владельцы iPhone и iPad получат широкий выбор средств ввода.