Apple представит три версии iWatch

Автор
Apple представит три версии iWatch

Утечки информации об iWatch стали интересны потенциальным покупателям.

Смарт-часы Apple получат экраны с диагональю 1,6 и 1,8 дюймов. У одной из старших модификаций с крупным дисплеем, как сообщается, будет сапфировое покрытие. Столь необычное для Apple разделение модельного ряда объясняется стремлением компании предложить потребителям широкую линейку устройств в самых разных ценовых категориях.

iWatch будут полностью водонепроницаемыми и получат встроенный компас и сенсоры для измерения кровяного давления, сердечного ритма, давления, уровня кислорода в крови, температуры тела и окружающего воздуха.

С iWatch компания Apple планирует изменить представление пользователей об ''умных'' часах. Изделие сможет предоставить совершенно иные функциональные возможности и не будет напоминать урезанный по функциям и размерам смартфон. Новинка будет позиционироваться как фитнес-устройство и модный аксессуар.

По последним данным, массовое производство iWatch стартует ближе к осени, а официальная презентация новинки состоится в ноябре. По оценкам аналитиков, поставки носимого компьютера Apple достигнут за год от 30 до 60 млн устройства.