Ученые NASA испытали двигатель, который работает без горючего

Автор
Ученые NASA испытали двигатель, который работает без горючего

Сотрудники NASA , наконец, испытали двигатель EmDrive.

Ранее отмечалось, что новый двигатель может самостоятельно генерировать тягу без применения горючего. Многие ученые отнеслись к данным испытаниям скептически, так как принципы работы новой разработки нарушают привычные законы физики. Однако, как показали последние испытания NASA, новый двигатель работает, что в свою очередь позволяет стремительнее развиваться космической индустрии.

Разработкой двигателя занимался британский изобретатель Роджер Шоер. Он опередил время, создав двигатель нового поколения, не нуждающийся в тяжелых контейнерах с горючим, так как для его работы необходимы только энергии микроволн.

Новая разработка прошла проверку, почему и была запатентована как устройство, способное преобразовывать электроэнергию в тягу. Многие скептики уже не раз заявляли, что двигатель не будет работать, так как он нарушает закон импульса. Раньше технологии функционировали за счет того, что импульс попадал в двигатель благодаря сжиганию огромного количества горючего.

Но NASA провели ряд экспериментов, которые доказали, что созданный Шоером двигатель способен вырабатывать свой импульс, при помощи энергии микроволн. Специалисты подчеркивают, что новая разработка может производить силу, которая пока не известна науке. Новое открытия является большим прорывом, так как оно избавит космическую индустрию от огромных энергетических затрат, что приведет к снижению стоимости космических аппаратов.