Что нового появится в Windows 9?

Что нового появится в Windows 9?

Стало известно, что будет общего у Windows 9 и Mac OS X.

В операционной системе Windows 9 появится технология виртуальных рабочих столов, подобно функции пространства в OS X. Об этом сообщает Neowin со ссылкой на источники, близкие к Microsoft. Официальный анонс новой платформы ожидается осенью 2014 года.

Microsoft работает над тем, чтобы сделать свою Windows 9 максимально эффективной для пользователей. И одним из несомненных удобств, от которых выиграет платформа, является поддержка множественных рабочих столов — приём, давно используемый в OS X.

Сообщается, что пользователи «винды» смогут работать сразу с несколькими виртуальными рабочими столами, переключаясь между ними как в полноэкранном режиме, так и разместив их рядом друг с другом. Все предыдущие версии Windows имели только одно рабочее пространство.

Операционная система Mac, как известно, позволяет работать с несколькими виртуальными рабочими столами и назначать конкретное пространство конкретному приложению. Например, при запуске Safari – открывать окно программы в первом Пространстве, а при запуске Mail – во втором.

В последних версиях система виртуальных рабочих столов в OS X объединили с Mission Control – функцией, позволяющей получить обзор всех элементов системы. Ранее сообщалось, что Windows 9 получит новый интерфейс Metro, в него вернутся привычные элементы управления.

Разработчики последуют совету маркетологов и учтут ошибки, допущенные при создании «восьмерки». Кроме того, в новой операционной системе Microsoft будет введена технология активации, подобно системе активации в OS X. По словам инсайдеров, анонс Windows 9 состоится этой осенью, а бюджет рекламной компании Microsoft будет «просто фантастическим».