Из чего изготовлен логотип Apple в iPhone 6?

Из чего изготовлен логотип Apple в iPhone 6?

Стало известно, из чего изготовлен логотип Apple в iPhone 6.

9 сентября Apple презентует новый флагманский смартфон iPhone 6. Он обзаведётся большим дисплеем, улучшенной камерой, энергоэффективным процессором и поддержкой новых беспроводных интерфейсов. Ресурс Feld & Volk получил от своих источников фотографии, на которых запечатлены комплектующие нового флагмана. Утверждается, что они принадлежат модификации устройства с дисплеем типоразмера 4,7 дюймов, окрашенного в серебристый цвет.

Авторы издания продемонстрировали несколько компонентов iPhone 6, в том числе логотип Apple. Как известно, для нового флагмана компания из Купертино применила альтернативный способ изготовления фирменного знака. Если раньше «яблоко» наносилось непосредственно на алюминиевую поверхность крышки iPhone, то теперь оно врезано внутрь поверхности и представляет собой накладку.

Утверждается, что логотип Apple в iPhone 6 выполнен не из пластика, как считалось ранее, а из некоего сверхпрочного материала. По сведениям СМИ, речь идет о так называемом «жидком металле» – инновационном сплаве, разработанном компанией Liquid Metal. На использование инновационных материалов в «яблочных» устройствах намекал главный дизайнер Apple Джонатан Айв.

На снимках видно, что кнопки громкости iPhone 6 будут слегка утоплены в корпус. Предполагается, это сделано с тем, чтобы предотвратить случайное нажатие на них в процессе работы со смартфоном. Также на задней крышке можно видеть кольцо для камеры диаметром 6,66 мм. Оно слегка выступает из корпуса, напоминая технологическое решение, использованное в мультимедийных проигрывателях iPod touch пятого поколения.

Ранее стало известно, что iPhone 6 оснастили новым процессором A8 с тактовой частотой 2,0 ГГц, поддержкой NFC и беспроводным модулем Wi-Fi 802.11ac. По данным источников, флагман получит сотовый модем Qualcomm MDM9x35, NFC чип от производства NXP и модуль Wi-Fi компании Broadcom. Также Apple улучшит сканер отпечатков пальцев Touch ID, который станет быстрее, отзывчивее и надежнее.