Где Apple хочет спрятать фронтальные камеру и вспышку iPhone?

Где Apple хочет спрятать фронтальные камеру и вспышку iPhone?

Специалисты работают над тем, чтобы скрыть фронтальную камеру в iPhone.

Не нужно говорить, какое внимание к мелочам уделяет Apple. Как стало известно, инженеры компании работают над тем, чтобы скрыть фронтальную камеру iPhone, улучшив эстетическое восприятие устройства. Описание технологии приводится в новой патентной заявке.

Apple не раскрывает все особенности технологии, однако из обнародованных документов следует, что компания собирается спрятать FaceTime-камеру за решетку громкоговорителя, расположенного в верхней части смартфона. Рядом с ней, вероятно, появится и вспышка, позволяющая создавать качественные «селфи».

Патент называется «Электронное устройство с особой конструкцией камеры». У флагманского телефона iPhone 5s лицевой объектив и датчик освещенности находятся рядом с сеткой динамика. LED-вспышка только одна и располагается она на обратной стороне аппарата, что усложняет задачу создания автопортретов в условиях низкого освещения.

Специалисты Apple предлагают добавить на устройство вторую вспышку и скрыть все активные элементы на передней панели iPhone в отверстии разговорного динамика. При этом фронтальная вспышка будет использоваться также в качестве индикатора для SMS-сообщений и уведомлений.

В Apple говорят, что данная разработка позволит создать новый облик iPhone и расширить возможности мобильных устройств компании без ущерба для других функций. О сроках практической реализации описанной в патенте идеи не сообщается.