Теперь в Gmail совсем просто отписаться от нежелательных рассылок

Теперь в Gmail совсем просто отписаться от нежелательных рассылок

Gmail упростил процесс, который позволяет отписаться от ненужных рассылок.

Почтовый сервис Gmail значительно упростил процесс отписки от нежелательных рассылок. Как сообщается на официальном сайте сервиса, теперь это можно сделать одним кликом, перейдя по ссылке («Отказаться от рассылки») в самом верху, рядом с электронным адресом.

«До сегодняшнего дня, чтобы расправиться с надоедливыми рассылками, вы отправляли их в папку «Спам». Или вам приходилось искать ссылку на возможность отказаться от рассылки в самом письме (зачастую она довольно незаметна). Теперь с этим покончено! Отписаться от рассылки в Gmail можно в один клик. Достаточно нажать на кнопку «Отказаться от рассылки» сверху рядом с почтовым адресом отправителя».

В Google отмечают, что функция работает для тех писем, которые прошли фильтр Google и попали в одну из папок автоматической сортировки – «Промоакции», «Соцсети» или «Форумы». Кроме того, сам отправитель должен предоставить возможность отписки от своих писем.

Появление этой кнопки позитивно повлияет как на отправителей, так и на получателей рассылок. Для первых это означает то, что их письма с меньшей вероятностью будут помечены как спам, а вторые смогут не читать письмо целиком ради того, чтобы найти одну-единственную ссылку.