Создан чехол Iron Throne для фанатов "Игры престолов"

Создан чехол Iron Throne для фанатов "Игры престолов"

Фанаты произведений Джорджа Мартина и поклонники "Игры престолов" могут найти в cети множество тематических аксессуаров.

На площадке Etsy, где представлены вещи ручной работы, появился оригинальный чехол Iron Throne, превращающий iPhone в миниатюрный Железный трон. По легенде Железный трон из "Игры престолов" сделан из мечей павших врагов. Как и необычный футляр для смартфона, это весьма некомфортное изобретение: поднимаясь по лестнице и даже просто сидя на троне, нужно соблюдать крайнюю осторожность, чтобы не пораниться о торчащие лезвия. Такие раны имеют и символический характер — считается, что Трон отвергает тех, кто недостоин его занимать.

Дизайнер особенно заостряется на том, что Iron Throne не может служить аксессуаров для повседневного пользования. Ведь какой-нибудь пользователей iPhone может по привычке поместить смартфон, облаченный в такой чехол, в карман брюк или, торопясь ответить на важный звонок, ткнуть мечем себе в глаз. Другими словами, аксессуар больше сувенир, чем изобретение для повседневной защиты "яблочного" гаджета.

За довольно нетипичную стилизацию на тему "Игры престолов" продавец просит 25 долларов. Работа подойдет как для iPhone 5/5s, так и для iPhone 4/4s.