Google планирует создать новую соцсеть

Автор
Google планирует создать новую соцсеть

Похоже, что в Google не знают, что делать с Google+.

Компания Google планирует создать собственную социальную сеть, ориентированную на размещение фотографий и автономную от Google+, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Стоит отметить, что новое детище американской компании практически не будет связано с вышеуказанной существующей социальной сетью. Также есть данные о том, что людям, которые вовсе не пользуются услугами сервисов Google.

Ранее на этой неделе она сделал видеочат Hangouts ("ВидеоВстречи") доступным для бизнес-пользователей, которые не зарегистрированы в соцсети.

Таким способом, вступая в прямую конкуренцию с Instagram или Flickr, интернет-поисковик намеревается увеличить аудиторию своих продуктов. 

Похоже, что в Google не знают, что делать с Google+. Отказ от Picasa Web Albums и переадресация пользователей на Google+ была попыткой привлечь к Google+ дополнительных пользователей.

В новой разработке поискового гиганта сделают акцент на загрузку альбомов с фотографиями, их редактирование и прочие графические возможности.